г. Москва, пр. Мира, 122
Войти
Музыкальные инструменты и оборудование
+7 (495) 777-08-31
+7 (495) 777-08-31
г. Москва, пр. Мира, 122
Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб 10:00 - 17:00 Вс Выходной
Заказать звонок

Решили приобрести гармонь? Основные критерии выбора

15 мар 2024

Друзья, вы решили приобрести гармонь? Тогда вам будет полезно знать, что существует несколько основных критериев, которые следует учитывать при выборе гармони. В этой небольшой статье мы вам о них расскажем.
Решили приобрести гармонь? Основные критерии выбора
Итак, пять основных критериев выбора гармони, особенно если вы покупаете ее с рук.

✅ Первое - проверяем компрессию. Берете гармонь и смотрите как спускаются меха. В идеале, чем медленнее они спускаются, тем лучше.

✅ Второе - проверяем каждую клавишу на сжатие и разжатие. Звук должен быть одинаковый, как на сжатие, так и на разжатие.

✅ Третье - проверяем отзывчивость голосов. То есть, вы зажимаете одну клавишу и потихонечку начинаете разжимать и зажимать. Звук должен появляться практически сразу же. Возможно какую-то долю секунды еще может идти воздух, но не более.

На недорогих гармонях, если вы покупаете совсем самую дешевую гармонь, может сначала идти воздух, опять же какую-то долю секунды, но потом обязательно должен идти голос, звучание голоса.

✅ Четвертое. Проверяйте наличие ремней. В комплекте должен быть один ремень для левой руки и еще два ремня наплечных.

✅ И пятое. Смотрите на внешний вид. Конечно, если вы покупаете гармонь с рук, то внешний вид уже не может быть новым, так сказать. А если покупаете новую в магазине, то обязательно проверяйте наличие сколов, царапин или других дефектов, рисунки должны быть красиво и четко прорисованы.

На этом всё. Выбирайте гармонь правильно, учитывайте эти основные критерии, чтобы в дальнейшем иметь возможность наслаждаться прекрасным звучанием этого выдающегося народного инструмента!